Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Messe Berlin weltweit

Das weltweite Messe Berlin-Netzwerk sorgt dafür, dass Aussteller und Besucher stets in ihrer Nähe einen kompetenten Ansprechpartner nicht nur für den Messe- und Kongressstandort Berlin, sondern auch für Veranstaltungen außerhalb Berlins finden. Aussteller und Besucher erhalten in Berlin oder direkt vor Ort von den jeweiligen Auslandsvertretungen umfassende Unterstützung. Der Service reicht von der Beratung zu veranstaltungsrelevanten Fragen über Einreisebestimmungen bis hin zu Fragen kultureller Besonderheiten.

Klicken Sie einfach auf das entsprechende Land und finden sie so Ihre richtigen Ansprechpartner.

Keine Auslandsvertretungen vorhanden.

Unser DMEA-Team für Ihren Erfolg

Kontakt_neu

Wir freuen uns
auf Sie!

Projektleitung

Baumann

Ursula Baumann

Senior Project Manager
Messe

T +49 30 3038-2225
ursula.baumann@messe-berlin.de

Anja Brysch

Anja Brysch

Senior Project Manager
Strategische Entwicklung und Vernetzung, Programm

T +49 30 2062258-58
anja.brysch@bvitg.de

Weitere Informationen

Veranstalter
bvitg e. V. | Friedrichstraße 200 | 10117 Berlin
dmea@bvitg.de | www.bvitg.de

Organisation
Messe Berlin GmbH | Messedamm 22 | 14055 Berlin
dmea@messe-berlin.de | www.messe-berlin.de

Allgemeine Anfragen
T +49 30 3038-2225
F +49 30 3038-2226
dmea@messe-berlin.de

Ansprechpartner weltweit
Die Auslandsvertretungen der Messe Berlin GmbH stehen Ihnen in über 100 Ländern als Ansprechpartner zur Verfügung. Weitere Informationen

Projektteam Programm

Lisa Brandel

Lisa Brandel

Project Assistant

T +49 30 2062258-14
lisa.brandel@bvitg.de


Catharina Obst

Catharina Obst

Project Manager
Kongress

T +49 30 2062258-67
catharina.obst@bvitg.de

Timm-Joel Ruwwe

Timm-Joel Ruwwe

Project Manager
Seminare
Rundgänge
Start Me Up

T +49 30 2062258-55
timm-joel.ruwwe@bvitg.de

Lisa Vogel

Lisa Vogel

Project Manager
Nachwuchs
Solutions Hub

T +49 30 2062258-60
lisa.vogel@bvitg.de


Projektteam Messe

Blazek_Loretta

Loretta Blažek

Project Manager
Partner- und Ausstellerbetreuung

T +49 30 3038-2297
loretta.blazek@messe-berlin.de

Hillmann_Andrea

Andrea Hillmann

Project Manager Ausstellerbetreuung
_Focus & Startups

T +49 30 3038-2259
andrea.hillmann@messe-berlin.de

Vera Sagatz

Vera Sagatz

Project Manager
Ausstellerbetreuung und Platzierung

T +49 30 3038-2057
vera.sagatz@messe-berlin.de

Werfel_Karolin

Karolin Werfel

Project Manager
Ausstellerbetreuung _Focus Careers, Hochschulen & Internationales

T +49 30 3038-2231
karolin.werfel@messe-berlin.de

Shanti Baumgaertner

Shanti-Caroline Baumgärtner

Project Manager Ausstellerbetreuung

In Elternzeit

Marketing | Presse

Timo Bayer

Timo Bayer

Marketing Manager

T +49 30 2062258-17
timo.bayer@bvitg.de

Britta Wolters

Britta Wolters

PR Manager

T +49 30 3038-2279
britta.wolters@messe-berlin.de

Gerlach_Luisa

Luisa Gerlach

PR Assistent

T +49 30 3038-2394
luisa.gerlach@messe-berlin.de

Juliana Gralak

Referentin Presse & Kommunikation

T +49 30 2062258-18
juliana.gralak@bvitg.de

Sophia Pleis

Sophia Pleis

Volontärin

T +49 30 3038-3242
sophia.pleis@messe-berlin.de

Weitere Services

Systemstände zur Miete, Stand-Ausstattung

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3067-2015
F +49 30 3067-2018 oder -2058
systems@mb-capital-services.de

Messetechnik, Genehmigungspflichtige Bauten, Technische Richtlinien

T +49 30 3038-4022 bis -4028
T +49 30 3038-1460
messetechnik@messe-berlin.de

Telekommunikation

MB Capital Services GmbH

Ulrike Brabant
T +49 30 3038-1462
brabant@mb-capital-services.de

Ticketing, Parkscheine

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3038 1499
tickets@messe-berlin.de

Hostessendienst

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3038-1435
hostessen@mb-capital-services.de

Catering

Capital Catering GmbH

T +49 30 3038 - 2993 / - 1952
cateringservice@capital-catering.de